Пупочная ранка кровит

ДД! малыш родился 6.08., прищепка о пала вечером 11.08. пупочная ранка постоянно влажная и кровит. Обрабатываю перекисью убираю корочки ватной палочкой и после посыпаю бонеацином. Так сказал делать врач, в роддоме вообще сказали не трогать. Все ли верно я делаю?

Здравствуйте! Без осмотра и фотографии сказать сложно. Да, если ранка подкравливает, то несколько раз в день нужно аккуратно обрабатывать перекисью водорода, убрать осторожно размокшие корочки и пенку. Затем чуть высушить, и сверху посыпать порошком Банеоцин 2 раза в день.
Прикасайтесь к пупку только вымытыми руками. При попадании мочи или каловых масс - аккуратно промыть, промакивающими движениями вытирайте любую попавшую в область пупка воду (ребенка купать можно). Подгузник обязательно подгибать необходимо.