Подёргивания

Добрый день, дочери 2 месяца и 2 недели. Уже как неделю начались постоянные подёргивания конечностями. Из-за этого просыпается, а иногда и вообще не спит. С роддома не пеленали. Сейчас приходится это делать, либо она совсем не может уснуть. Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Симптомы только во сне? Это могут быть миоклонии сна, которые есть у всех людей, просто мы их не замечаем. Усиливаться могут на фоне усталости, нервного перенапряжения и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее хаотичные движения, возникают больше ночью, днём спит более менее нормально

По видео обычная двигательная активность малыша. Патологии нет. Плавные движения появятся ближе к 5-6 месяцам. Перед освоением навыка переворота ребёнок может начать выгибаться в одну сторону

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В конце декабря были высыпания на лице, сейчас их нет (краснота прошла и видно не так сильно), акне новорождённых.
Когда переворачиваю на живот, сразу упирается лицом в поверхность и начинает чесать.
Может ли это её беспокоить, что она именно ночью начинает больше активности руками и ногами проявлять?

Акне обычно не даёт зуда. Аллергию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё что можно было убрать, убрали. Грудью не кормлю, молока нет толком , так побаловаться.
Все препараты убирали (железо, витамин д)

Аллергия может быть на порошок. Если высыпания сошли на нет, то вероятнее остаточные явление, которые вызывают дискомфорт. По двидениям в руках и ногах нельзя сказать, что ребёнка что то беспокоит, они есть у всех детей

Здравствуйте .За два часа до сна режим спокойный ? перед сном мультфильмы смотрит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 20:00 у нас ванна, либо моемся, либо принимаем магниевые ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мультики не смотрим

Здравствуйте!
По возможности можно снять видео, загрузить его на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее хаотичные движения, возникают больше ночью, днём более менее нормально, может уснуть и спать спокойно.

По видео все хорошо, патологий нет, в таком возрасте нет целенаправленности в действиях, они появляются позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это её беспокоить, что она именно ночью начинает больше активности руками и ногами проявлять? Также идут слюни , показывает язык будто он ей мешается и пихает пальцы в рот

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, получится приложить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее хаотичные движения.
В основном возникают ночью.
Днём спит нормально.

По видео вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего с этим не связано. Можно конечно проконсультироваться с аллергологом или дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео нормальная двигательная активность. Детки вообще склонны к перевозбуждению, поэтому за счет хаотичных движений могут себя будить.
По возрасту можно использовать хотя бы верхнее пеленание.