Консультация детского невролога /

Подёргивания — вопрос №2811874

Добрый день, дочери 2 месяца и 2 недели. Уже как неделю начались постоянные подёргивания конечностями. Из-за этого просыпается, а иногда и вообще не спит. С роддома не пеленали.
Сейчас приходится это делать, либо она совсем не может уснуть.
Подскажите, что это может быть?

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Симптомы только во сне? Это могут быть миоклонии сна, которые есть у всех людей, просто мы их не замечаем. Усиливаться могут на фоне усталости, нервного перенапряжения и др
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA

Клиент
Скорее хаотичные движения, возникают больше ночью, днём спит более менее нормально
Невролог
По видео обычная двигательная активность малыша. Патологии нет. Плавные движения появятся ближе к 5-6 месяцам. Перед освоением навыка переворота ребёнок может начать выгибаться в одну сторону
Клиент
В конце декабря были высыпания на лице, сейчас их нет (краснота прошла и видно не так сильно), акне новорождённых.
Когда переворачиваю на живот, сразу упирается лицом в поверхность и начинает чесать.
Может ли это её беспокоить, что она именно ночью начинает больше активности руками и ногами проявлять?
Невролог
Акне обычно не даёт зуда. Аллергию исключили?
Клиент
Всё что можно было убрать, убрали. Грудью не кормлю, молока нет толком , так побаловаться.
Все препараты убирали (железо, витамин д)
Невролог
Аллергия может быть на порошок. Если высыпания сошли на нет, то вероятнее остаточные явление, которые вызывают дискомфорт. По двидениям в руках и ногах нельзя сказать, что ребёнка что то беспокоит, они есть у всех детей
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .За два часа до сна режим спокойный ? перед сном мультфильмы смотрит ?
Клиент
В 20:00 у нас ванна, либо моемся, либо принимаем магниевые ванны
Клиент
Мультики не смотрим
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности можно снять видео, загрузить его на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA
Клиент
Скорее хаотичные движения, возникают больше ночью, днём более менее нормально, может уснуть и спать спокойно.
Невролог, Рентгенолог
По видео все хорошо, патологий нет, в таком возрасте нет целенаправленности в действиях, они появляются позже.
Клиент
Может ли это её беспокоить, что она именно ночью начинает больше активности руками и ногами проявлять? Также идут слюни , показывает язык будто он ей мешается и пихает пальцы в рот
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, получится приложить видео?
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/iEbrcFyRC7upAA
Клиент
Скорее хаотичные движения.
В основном возникают ночью.
Днём спит нормально.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео вариант нормы.
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего с этим не связано. Можно конечно проконсультироваться с аллергологом или дерматологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео нормальная двигательная активность. Детки вообще склонны к перевозбуждению, поэтому за счет хаотичных движений могут себя будить.
По возрасту можно использовать хотя бы верхнее пеленание.