Температура до 37,5 уже больше года
Добрый день! Помогите найти причину. Я обошла врачей почти всех. Никто ничего не знает. Прошла рентген головы, флюру, ЭКГ, колоноскопию, узи щитовидной, почек, мочевого, малого таза. Анализ крови и мочи, мазок с горла. После КС у меня разошелся и нагноился шов, меня положили в хирургию и вскрыли шов без анестезии. На следующий день появилась температура 37,3. С тех пор прошло год и 4 месяца, а температура так и не прошла, стала только весь день держаться. Хирург говорил еще тогда что это нормально. Но уже прошло достаточно много времени, раньше никогда с этим не сталкивалась. Анализ крови показал повышенный реактивный белок 12.04 , глюкозу 3,65 , триглицериды 4,68 , средний объем тромбоцитов 8,9
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение СРБ говорит о наличии очага инфекции\воспаления в организме; для исключения бактериальной инфекции рекомендую сдать - анализ крови на прокальцитонин; если прокальцитонин будет в норме, то требуется пройти диагностику у инфекциониста для исключения хронической персистирующей вирусной инфекции.
Сергей Николаевич, Здравствуйте! Я могу этот анализ сдать в поликлинике?
Не знаю диагностических возможностей Вашей поликлиники, данный анализ можно сдать не во всех поликлиниках.
Сергей Николаевич, хорошо, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно до обследоваться на аутоимунную патологию. Сдайте ан. крови на ревмофактор, аццп, антинуклеарный фактор. И если что-то из этого будет отклонением от нормы, то нужна консультация ревматолога.
Скажите, а суставы не болят?
Татьяна Андреевна, Здравствуйте! В целом ничего не болит кроме левой ноги около ступни на сгибе. Все эти анализы я могу сдать в поликлинике?
Да, сможете сдать точно ревматоидный фактор. Но по поводу анф и аццп только ревматологи могут назначить. Но Вам терапевт должна дать направление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Рекомендую еще сделать КТ ОБП И Малого таза для исключения патологии.
Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте. СРБ повышенный говорит о наличии очага воспаления. Рекомендую сделать прокальцитонин, ферритин - это маркеры воспаления, также РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте! Спасибо большое, во вторник на прием иду, буду сдавать
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, шов с тех пор беспокоит? Рекомендую МРТ органов малого таза.
В крови есть признаки инфекции, вероятнее всего бактериальной.
Ревматоидный фактор отрицательный, но не означает отсутствие аутоимунных причин. Рекомендую консультацию ревматолога.
Виктория Александровна, Здравствуйте! Нет он зажил быстро после того как зашили второй раз. Я ходила на узи малого таза 4 месяца назад, сказали все хорошо
Есть результаты общего анализа крови и УЗИ на руках? Что-то беспокоит еще, помимо температуры?
Температура по началу была с обеда и максимум 37.3. Последние дни она появляется с утра 37.2 а вечером 37.5. При этом сильно потею, мерзнут ноги. Из-за этой температуры депрессия, усталость. Так как я не знаю что со мной, а в больнице помочь не могут
Результаты анализов прикрепила к вопросу
Прошу прощения, 2 анализ не отображался, сейчас получилось открыть. В общем анализе крови без лейкоцитоза и лимфоцитоза, причина не в инфекции.
Необходимо сдать дополнительно: мочевую кислоту, АЦЦП, ревматоидный фактор у вас уже сдан, AHA, Антистрептолизин-О, рентгенографию сустава, в котором есть боль.
С данными исследованиями консультация ревматолога.
Виктория Александровна, хорошо, спасибо!