Продолжительный насморк (9 дней) у годовалого ребенка — вопрос №236175
Здравствуйте!
У дочки (1 год и 2 месяца) ночью 31 марта заложило носик. Сначала выделения из носа были белыми, при откачивании соплей аспиратором они пузырились. В течение недели сопли стали густыми , тянущимися с желтоватым оттенком.
Как только появились первые симптомы , стали промывать носик аквамарисом по три раза в день, откачивать сопли аспиратором, капать називин детский 0.01% раза три-четыре в день. Так же капала ребенку Гриппферон по 1-2 капли в день. Сопли не проходят уже больше недели (9 дней!), лечение не помогает (нам прописывали такое лечение, когда ребенку было 7 месяцев).
Температуры у дочки нет, чувствует себя бодро, играет, бегает , аппетит в обед стал хуже чем обычно. На коже по всему телу маленькие шершавые пятна, смазываем кремом-эмолентом (врачи говорят это от сухого воздуха в помещении). Постоянно чешет руками десна, трет глаза. Сегодня утром, 7 апреля, у ребенка опух левый глаз после ночного сна, в течение дня глаз раскраснелся, стал слезиться... Начался конъюнктивит...
К доктору не обращались, уже 2 недели соблюдаем самоизоляцию.
Прошу сориентировать нас, что это может быть (ОРВИ, прорезывание зубов, аллергия ?? дома гостит кошка бабушки, не гуляем 2 недели), и как нам лечиться ?(контактировать с другими людьми остерегаемся на время карантина). Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!