Хроническое отравление железом

Здравствуйте. Болею год. Не могут поставить диагноз. В ноябре 2018 мне капали 1 раз в неделю венофер и так 5 недель. Гемоглабин был 119 ферритин 5. Выпадали волосы. После капельниц выпаедение прекратилось. В январе, феврале сама купила сорбифер дурулес и выпилас всю пачку. Начались проблемы с глотанием запивала пищу большим количеством воды на фгс пищевод в норме. Думаю что то с нервами пищевода. Потом во время приема сурбуфер дурулкс и после него начались пробоемы со стулом они стали тонкими не как обычно большими колбасками. Появились боли в нервах, мурашки, тошнота с позывами к рвоте. Температура 37,3-37,9. Тахикардия и боли во всех зубах. Парестезии, невралгии. Может ли быть такое что после год прошел а делезо во мне. И вообще похоже ли мое состояние с отравлением тяжелыми металлами. Обследована на персистирующие инфекции 3 раза за год все время в норме. Оак, биохимия, оам в норме. Была сатурация 85 а рентген легких в норме. После прозерина сатурация повысилось. Уже кажется умираю. Уже год в таком состоянии. Может меня кто нибудь отравил может быть такое. Кошмарные сны, и поднимаю руки ноои вотвопмя сна т.е. это "нечто' трогает и цнс раздражительность. Инфекция не может же так долго длиться? Ана, асло, срб, рф в норме но суставы болят. До этого ничего не болело. Анемия ферритин причины была на диете 2 года. Сейчас появилась головная боль, дрожь. И странный запах на коже носа который год не проходит.

Принятый ответ

Добрый день, Диана. сдайте анализ крови на уровень ферритина и сывороточного железа, тогда можно обсуждать его количество в организме. У женщин ежемесячно расходуется железо и его избыточные накопления сомнительны. Если вас обследовали, начиная с 2018 года, приложите сканы обследований.

Принятый ответ

Добрый день! Какой уровень ферритина сейчас? УЗИ печени и биохимический анализ делали?
Железо депонируется в организме после медикоментозной компенсации , и надолго остается в организме, если нет его потерь (например с менструальным кровотечением). По симптоматике очень малорвероятно, что причина в железе.

Лариса, на инфекцию да похоже?

Лихорадка похожа на инфекционную, и симптоматика может быть следствием интоксикации от воспаления.

Принятый ответ

Ситуация сложная. Это ещё мягко сказано, очень непонятная ситуация. С одной пачке железа, если не превышали даже такого не будет. Нужно сдать Обязательно все фракции железа в организме. Общий анализ крови повторить обязательно уровень сывороточного железа и ферритина. Тогда можно будет говорить о передозировке или хроническом отравлении.

Наталья, и еще принимпла больше месяца вигантол по 15 капель. Был дефицит витамина д. 2018году принимала весь декабрь до середины января 2019. Не слишком ли много мне назгачили. Там в побочных эффектах быдо написпно психические расстройства может от них мне сняться кошмары? Или за год он вышел из моего организма?

Большая часть ваших жалоб, скорее всего психосоматика. Насколько вы ипохондрические относитесь к с вашим заболеваниями? На сколько у вас присутствует страх болезни? Вам нужно объективно выяснить что с вашим организмом. Не в передозировку железа не в передозировку витамина Д Год назад я не верю. К в первую очередь нужно сдать анализы на эти проблемы, чтобы делать какие-то заключения. Пока могу порекомендовать только Полисорб одной столовой ложке 3 раза в день в течение 7 дней

Наталья, да, непонятная ((( сама в шоке. Я уже в отчаянии скорее всего мне скоро конец. Устала бегать по врачам. Друг другу кидают а мне плохо. И всем все равно что мо мной

Наталья, лучше бы эта была ипозондрия , так муторно не бвло бы. У меня каждый день похмелье по ощущению. Сердце 150 чсс. В покое 100. Я не в норме. Нет я не ипохондрик

Попробуйте поработать с вашими проблемами вот этим. Даю ссылочку

https://studfile.net/preview/1863968/

Если точно сделать как там написано, будет эффект.

Наталья, что это? У меня нет ипохондрии

Это не от ипохондрии. Это если есть хоть какие-то психосоматические корни она поможет. От болезней тоже поможет. Это методика воздействует на подсознательные проблемы. в принципе на все. За безопасность её я ручаюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, инфекция так долго длится не может, даже самая «затяжная». На отравление препаратами железа, которые Вам вводились внутривенно и Вы принимали сами также не похоже. Но тем не менее нужно посмотреть весь обмен железа в организме - свежий общий анализ крови, ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС, проверить какой уровень витамина Д сейчас в крови, ионизированный кальций и суточный магний в моче.
Если все соматические причины будут исключены - то вероятно причина действительно психосоматика, нужно будет работать с клиническим психологом или психотерапевтом, принимать препараты с седативным эффектом, можно попробовать курс иглорефлексотерапии.

Анна, хорошо, при психосоматике может быть температкра 38? Непроходящие головные боли?

Теоретически может. Хочу уточнить Вы проводили парацетамоловый тест, чтобы исключить воспалительную природу заболевания? И когда преимущественно поднимается температура? В какое время суток?

Анна, при психосоматике ничего реально не болит. У меня болит. Это не психосоматика.

Тогда в связи с головными болями пройдите МРТ головного мозга, как вариант возможно нарушение терморегуляции на уровне гипоталамо-гипофизарных структур.

Анна, круглосуточно. Утром снижается немного потом через 5 минут поднимается когда встала сижу в туалете уже чувствую жар иду в комнату мерю 37,8. Этот жар такой протмвный ужасное состояние. И организм как будто чем то отравиоась круглосуточное. Головные боли круглосуточные. Не думала что больше 2 месяцев можно терпеть головную боль это кошмар. Кошмарные сны, дрожь в левой части тела и головы. Сегодня я спорила с братом что суйчас март. Я была уверена что март оказывается апрель я испугалась. Теперь уже цнс это "нечто" перешел.