Гиперактивность

Ребенку полтора месяца. Стала очень активна - ручки, ножки постоянно в движении, стало трудно засыпать, будит себя руками, если запеленать - пытается выбраться из пеленки, орет, психует, от этого еще больше раздражается. У невролога были, заключение прилагаю. В родах была гипоксия, может ли это быть связано и что делать с тем что у ребенка только три состояния - спит, ест, орет с психами

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего малышку беспокоит животик + такая активноиь это нормально для вашего возраста.
На животик часто выкладываете? Массажик делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, нет, практически ничего из этого не делаем, потому что ребенок просыпается и сразу начинает орать. Успокаивает только грудь, приходится. Делать через крики?

Нет, через крики не нужно, а то малыш будет захватывать ещё больше воздуха.
Лежите на фитболе, пробуйте ловить хорошее настроение и делать массаж.
Какой либо неврологической патологии у вашей малышки нет, Глицин можно подавать, а вот Кавинант однозначно нет, он вам не нужен.
Данный период пройдёт, просто наберитесь терпения, малышке сейчас тоже не просто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, почему отменить кавинтон?

Потому что данный препарат не имеет никакой доказательной эффективности, малышку беспокоит животик, при чем тут назначение Кавинтона, не понятно, зачем малышке давать ненужные препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, поняла. Скажите, а есть смысл делать копрограмму и сдавать кал на углеводы?

Да, смысл есть, сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте,а сколько часов ребёнок бодрствует между снами днём? По узи мозга все хорошо, практически идеально. Плач может быть связан с метеоризмом или перегулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, иногда 40 минут, иногда 5 часов. И все это время кричит. Режим вообще никакой невозможно установить

Поняла, сейчас непростой период в жизни малыша, можно обсудить с педиатром назначения лекарства по поводу животика по типу бейби калма, саб симплекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, т.е. проблема не неврологического характера, а просто колики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, что делать с перегулом? Пытаться укачать каждый час?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Сосуды спазмированы. Стул регулярный? Прожилок крови не бывает? Не пенится? В памперс не впитывается? Лечение, назначенное неврологом, начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Анатольевна, стул не регулярный, по 3 дня может не ходить по большому. Кашецеобразный, не пенится, не знаю впитывается или нет, сразу меняю памперс, крови нет. Лечение начали вчера

Сдайте кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь. Перенесенная гипоксия тоже может вызывать повышенную возбудимость у деток, но с учетом того, что стул нерегулярный, стоит уделять внимание и работе кишечника.
Выкладывайте малыша на животик, делайте массаж по часовой стрелке.
При младенческих коликах:
-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-можно использовать газоотводные трубочки Винди(безопасны для малышей).
При повышенной возбудимости-тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца(состав натуральный, разрешен к применению с 1 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Если это колики, то почему она спит спокойно (если уложить ее, конечно). Так бывает?

Конечно, бывает. При коликах необязательно детки кричат постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое повеление бывает в период колик
Можно дать эспумизан беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Алексеевна, по поведению - мне кажемся это гиперактивность, как считаете?

Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам.