Сгустки после вакуумной

4.08 сделали вакуумную аспирацию, в связи с замершей беременностью, 15.08 сказали на узи сгустки 4,5мл , остатков нет, есть переодически коричневые выделения (не много) , что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно дополнительно принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. Матка быстрее сократится, сгустки выйдут

Елена Борисовна, а если поколоть окситоцин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, сгустки выйдут сами, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте

Если только сгустки, ждите менструацию
После месячных контроль УЗИ на 6-7 день цикла.
Сгустки должны выйти.
Для профилактики воспалительного процесса Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Сейчас можно принимать настойку водяного перца 40 капель три раза в день. То что выделения есть означает что полость матки опорожняться. Если это просто сгустки, они выйдут. Повторите УЗИ после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, сгустки выйдут, сейчас начните экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, на ночь можно принять но-шпу и больше лежать и спать на животе, под таз подложить подушку, это ускорит опорожнение матки, после менстркации на 5-7 день повторите узи. Можно сделать на ночь окситоцин, его продадут только по рецепту.