Сыпь сухость кожи новорождённого

Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на теле. Кожа на теле с бугорочками от прыщей. А на лице красные сухие пятна, уже не знаю на что думать. Мы только на грудном вскармливание. Ем только картошку, макароны, кабачок, крупы, молочку, индейку, говядину иногда курицу. Пью чай, кофе. Купаемся и смываем ежедневно. С мылом 1 раз в неделю. Вода с под крана и мне сушит кожу лица, поэтому стала умывать ее кипячёной водой. Пьем витамин д ежедневно. Тело и личико мажем Mustela Stelatopia, но результатов нет.

Юлия, добрый вечер! У Вашего ребёнка аллергический дерматит. Вам необходимо купать ребёнка в череде, обрабатывать кожу маслом и кремом пантестин. Внутрь дать капли Фенистил. Вам исключить курицу