Сыпь у ребёнка 1,5 мес
Добрый день 3й день у ребёнка держится сыпь. Выглядит как мелкие гнойные прыщички Началась с лица, плавно пошла на лоб и на шею, есть небольшие прыщи на голове. Ребёнок начал проявлять интерес к лицу и расчесывает его. Какой анализ сдать? Это может быть акне новорожденных? Чем можно вылечить высыпание?
Здравствуйте, Наталия
Это папуло - пустулез новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- обработка хлоргесидином
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а нормально, что ребёнок пытается расчесывать эти высыпания?
Принятый ответ
Дайте антигистаминный в возрастной дозировке
Если чешется, он будет чесать
Здравствуйте, Наталия !
По фото Акне новорожденных
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Анализы в данной ситуации сдавать не надо !
Наталья Александровна,а нормально, что ребёнок пытается расчесывать эти высыпания?
Принятый ответ
Наталия, такое возможно
дайте капли Фенистил -суточная доза из расчета мг/кг массы тела, что эквивалентно 2 каплям на кг массы тела
Суточную дозу необходимо разделить на З приема.
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Наталия, здравствуйте!
По фото похоже на проявления акне новорожденных.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Во время сна обычно бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Можно наносить крем неотанин 2 р.д. 2-3 недели.
Следите, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
Здравствуйте, это акне новорожденных -нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходить само по себе
Здравствуйте!
Это проявления везикуло-пустулеза новорождённых. Физиологическое состояние сальных желез.
Самое главное Соблюдать температурной режим одежды, не перегреваться.
Наружно для стихания процесса крем Неотанин 1 р в день.
Не аллергическая реакция на коже, не переживайте!