Анализ, новорождённый

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ, что в нём?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не является информативным и в современной медицине не используется
Завтра если пересдадите значение будут уже другое
Так же лечения не требует анализ, диагноза дисбактериоз в мкб нет
В связи с чем сдавали анализ? Есть какие-то жалобы?

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Какие жалобы?

Здравствуйте!Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости . Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
Для чего сдавали анализ? Какие жалобы беспокоят ?

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен. Такого диагноза нет.
Каждый день можно сдавать анализ, каждый раз будет разный результат. Тем более у деток такого возраста идёт заселение кишечника. Лечить это не нужно.

Что беспокоит ребёнка?

Здравствуйте. Никогда не будет кал стерилен, не сдавайте этот анализ. Жалобы какие? В связи с чем анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, да беспокоит животик, уже всё перепробывали, всё сдали это был последний, что ещё хотели посмотреть. Раньше хоть чуть легче было, а сейчас весь день и ночь хватает. Прям напрягает живот весь краснеет, тужится, кряхтит, что аж кашлять начинает. Жалко очень ☹️ он себе такое ощущение и горло кряхтением раздерет, аж до хрипов.

нужен прием пробиотика Лактобактерин или Биогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, не помогло.

попробуйте прием Боботик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, всё это пили.

массаж животика по часовой стрелке помогает или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, всё пробовали ничего не помогает. Я уже думала смесь сменить. Пьем и эспумизан и боботик, и лактозар, и педиатр выпил пропить хофитол. По ко программе. Пробовали биогаю. Ещё на первой неделе. Жалко не могу смотреть как он мучается. Весь краснеет, тужится. УЗИ брюшной в норме. Вы смотрели прошлый раз. Чай даю ему вы назначали. Он тужится аж хрипит.

можно сменить смесь, только плавно по 30мл на кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, какую бы вы посоветовали? Может нанести кисло-молочную. Мы ели семилак комфорт

Нэнни на козьем молоке, только помните закрепляет стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, а можно вам прислать только в туалет сходил, какие то прожилки появились зеленоватые, и как слизь и жидкий. Фото

Принятый ответ

закрепляйте здесь посмотрю.

Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз не информативен, у малыша не сформировался ферментная система
На них не опирайтесь