Периферическое образование лёгкого

Добрый день! У моего брата на КТ обнаружили переферическое образование S6 правого лёгкого, скажите это рак или может быть что-то другое(туберкулёз исключили)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные подозрительны в отношение онкологического процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу, выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о биопсии образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кт данные за злокачественное образование легкого. Нужно взять направление в онкодиспансер к торакальному хирургу и решить вопрос о проведении фибробронхоскопии с биопсией. Там же назначат дообследования : кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфию, мрт головного мозга с ку.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным КТ с большой долей вероятности можно судить о злокачественной опухоли правого лёгкого

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование легких.
Для дообследования нужно будет выполнить:
- Фибробронхоскопия с биопсией
- КТ органов брюшной полости с контрастным усилением
- МРТ малого таза с ку
- Остеосцинтиграфия
- МРТ головного мозга
Далее нужна консультация торакального хирурга в онкодиспансере.