Анализ цитограммы
Пришел анализ после мед.осмотра: цитограмма умеренно-выраженного воспаления, промежуточно-клеточный тип мазка. NILM. Подскажите, пожалуйста, по расшифровке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший результат, значит нет атипических клеток, нет признаков онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, атипических клеток не выявлено
Наталья Игоревна, спасибо, то есть воспалений нет, к врачу обращаться не нужно?
Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Воспаление по цитологии не оценивают
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте
NILM это норма, клеток с признаками атипии нет. Анализ хороший. Воспаление по цитологии не ставится. Если жалоб нет, ничего дополнительно делать не нужно
Лидия Владимировна, спасибо. Меня ничего не беспокоит. Получается волноваться ни о чем не стоит?
Нет, все в порядке по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Здравствуйте.цитология у вас хорошая,признаков злокачественности нет