Анализ цитограммы

Пришел анализ после мед.осмотра: цитограмма умеренно-выраженного воспаления, промежуточно-клеточный тип мазка. NILM. Подскажите, пожалуйста, по расшифровке.

Гастрит, эрозии желудка
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший результат, значит нет атипических клеток, нет признаков онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, атипических клеток не выявлено

Наталья Игоревна, спасибо, то есть воспалений нет, к врачу обращаться не нужно?

Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Воспаление по цитологии не оценивают

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте

NILM это норма, клеток с признаками атипии нет. Анализ хороший. Воспаление по цитологии не ставится. Если жалоб нет, ничего дополнительно делать не нужно

Лидия Владимировна, спасибо. Меня ничего не беспокоит. Получается волноваться ни о чем не стоит?

Нет, все в порядке по анализу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Здравствуйте.цитология у вас хорошая,признаков злокачественности нет