Не заживает рана на ухе

Ребёнок 2 года ,периодически с рождения страдает атопическим дерматитом Заметила что уже как недели три не заживает ухо Думала просто поцарапал, но мне кажется это что то другое так как не жаживает и кровит Что делать? Чем обрабатывать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекци.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекцией.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее наносить Лостерин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое. Временно.
Белый хлеб заменить на цельнозерновой.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у ребёнка Стрептодермия - бактериальное поражение кожи.
Рекомендую обрабатывать раствором Фукарцин 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Лишний раз не мочить.
Стараться не тереть.
Менять наволочки каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Исключить из питания сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Тридерм или акридерм ГК 2 р в д 10 -14 дней
2. Циндол 2 р в день 7 дней

После окончания пункта 1- Декспантенол 2 р в день 1 месяц.

Здравствуйте , похоже на трещинку с присоединением инфекции . наружно лучше всего использовать комбинированные крема -можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента