Расшифровка ЭКГ

Прокомментируйте, пожалуйста, предсердный ритм в ЭКГ. Всегда был синусовый.

Хронический бронхит.
68 лет

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, к сожалению, самого ЭКГ нет, есть только заключение.

Не переживайте предсердный ритм это вариант нормы, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предсердный ритм является вариантом нормы, может быть в течение суток, не волнуйтесь.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
Источник ритма может меняться , Предсердный ритм это один из вариантов нормы.
Если провести ХМ ,можно будет оценить деятельность сердца более детально. Все особенности ритма и проводимости.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.