Беременность 30,5 недель, гсд ,как лечить насморк и кашель

Беременность 30,5 недель, ( пред гсд беременных, диета стол 9 для диабета 2 типа, контроль глюкометром). 2 дня насморк, температуры не было 2 дня, сейчас 37.Нос промываю Акваморис, горло полоскала фурацилином , но мало, ромашковый чай с лимоном и облепихой питье, лизобакт подключила сегодня. Душит в груди и хочется кашлять , сухой скорее всего, не хочется запускать , чем предотвратить можно кашель не навредив ребенку ? диабетиков прием ограничен в сиропах

Нет , сейчас при беременности гсд
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности и они без сахара в составе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кашель сухой можно делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, до 10 дней.
Обильно пейте жидкость
Горло полоскайте, лизобакт рассасывайте .
Анализы у Вас неплохие, соответствуют сроку беременности