Консультация акушера /

Беременность 17 недель — вопрос №2363173

Добрый вечер! Нахожусь в стационаре с 10.08.24, причина поступления не закрыт зев, канал расширен на всем протяжении, шейка 30мм. 12.08. Сделали УЗИ, все подтвердилось+ тонус матки.
Назначили магнезию, дюфастон 3 раза в день, постельный режим.
Взяли мазок на инфекции, ждали результат, вчера 15.08.24 при подъеме появились слизистые выделения , и температура 37,3.
Прошла ночь выделения повторились ночью. Утром 16.08.24 посмотрели на кресле зеркалом, сделали тест, это были не воды, назначили антибиотик и свечи Гексикон . Отправили лежат, в обед что то потекло, похожее на воды, опять на кресло, зеркалом и рукой, тест уже не делали. Сказали что воды, отменили дюфастон и магнезию. Я сама положила тест прокладку на воды, пока сухо, лежу.
Возможно ли сохранение беременности.
Спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
добрый вечер! к сожалению, если воды стали подтекать, то на вашем сроке сохранять беременность не имеет смысла.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а если это не воды?
Тест полоска не подтвердила что это воды.
Как быть тогда? С момента выхода назовем это так, прошло 5 часов, прокладка сухая

Акушер, Гинеколог
вам назначена сохраняющая терапия уже, другого сделать более невозможно. только наблюдать в динамике
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Если это действительно воды, то к сожалению, беременность не удастся сохранить.
Если это все таки не воды, то возможно получится, вы получаете максимально возможную терапию.
Ситуация не простая. Наберитесь терпения и сил.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, так мне отменили прием дюфастона, кроме уколов антибиотика ничего не оставили. Вот лежу жду как ночь пройдет. Как мне понять что ребенок жив? Только УЗИ? Или опять будут на кресле смотреть.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ребенок вероятнее всего что жив.
Дело в том, что излитие околоплодных вод в скором времени вызовет родовую деятельность, и вы начнете рожать (если это воды). На вашем сроке сложно предугадать когда это случится (может сегодня, может через несколько дней). Опять же если это действительно воды.
Клиент
Вероника Евгеньевна, я поняла , спасибо.
А еще воды пойду, если это были они?
А если предположить все таки что это были воды ( хотя тест это не подтвердил) и больше не будет подтекания, возможно выносит хотя бы до 30 недель?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если это воды, должны будут ещё подтекать.
К сожалению до 30 недель не выносить. Даже неделю будет не просто выносить.

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Если это действительно околоплодные воды, то прогноз, к сожалению, неблагоприятный.

Срок еще очень маленький, плод нежизнеспособный.
Нужно повторить узи, если родовая деятельность самостоятельно не начнется, оценить количество вод, состояние плодного пузыря.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это действительно воды, к сожалению, в таком сроке нет шанса на сохранение беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если это действительно воды, то беременность на таком сроке не сохраняют. Если это не воды, то сохраняющая терапия продолжится, серкляж на шейку.
Попросите повторить врача тест на воды в зеркалах, прокладки менее информативны