Слизь и алая кровь в кале — вопрос №2363180
Добрый день, уже месяц у меня проблемы с кишечником. Дети в начале июля пересели сильную кишечную инфекцию и уже после их выздоровления у меня начались проблемы со стулом. До этого со стулом у меня никогда не было проблем, организм работал как часы, в туалет по большому я ходила всегда раз в сутки через час после пробуждения. Тут же я никак не могла нормально сходить, живот крутит, позывы есть, а хожу много и по чуть чуть. Температуры не было, стул был то оформленый, то жидковатый. Начала принимать смекту, думала может от детей подхватила. Однако в течении недели в стуле появилась обильная слизь и алая кровь. Геморой переодически бывает, но тут болей и обострения я не чувствовала. Питание не менялось, 2 года как на правильном питании, все сбалансированое, алкоголь не употребляю.
Я обратилась в Фиоатовскую больницу, в течении суток меня обследовали, взяли кровь, сделали узи брюшной полости, колоноскопию(прикладываю результаты) и ничего не нашли, даже геморроя. Причину не объяснили. 30 июля меня выписали и 31 пришли месячные, обычно они идут у меня 7 дней, тут прошли 7 дней, однако сильные боли внизу живота, больше с правой стороны, что даже ноги сводило и небольшая мазня сохронялись. Я обратилась опять в Филатовскую уже к гинекологу и прям перед осмотром у меня открылось кровотечение со сгустками, хотя 3 дня до этого была только немного мазня). По узи все хорошо, нашли только полип в матке, врач сказала, что он может конечно кровить, но не так, предложила продолжить лечение дома, но по желанию можно его убрать-я отказалась. Причину сильной боли внизу живота мне так и не объяснили.
На следующий день уже крови не было и я не стала принимать кровоостанавливающее. Однако сильные боли внизу живота по прежнему сохранились, я 10 лет не пила обезболивающие, даже если что-то болит, у меня были и операции после которых я не принимала препараты, а тут я просыпаюсь ночами от боли и пью обезболивающее, для меня это конечно не норма и я снова обратилась в приемный покой центра в котором прикреплена.
Там меня опять посмотрел врач гинеколог и сказала, ничего вообще не видит, даже крови нет. Сказала делать еще раз узи. Через пару дней из влагалища начались переодические выделения жидкости полупрозрачной коричневой крови, выливало как со столовую ложку пару раз в сутки.
Я поехала платно делать узи, по узи малого таза опять сказали все хорошо, только в матке есть жидкость и врач сказала, что это может от кишечника. Порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу, возможно это колит, но мне не понятно почему его не увидели на колоноскопии. Кровь и слизь в кале сохранилась, стул такой же нестабильный, позывы частые, сходить не могу. Боли внизу живота мучают по прежнему.
Начала прием дюспаталина
Помогите пожалуйста разобраться, я уже не знаю куда бежать
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!