Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2363249

С беременностью 5-6 недель попала в больницу с кровотечениями. На узи обнаружили гематому 17*7 . Ставили капельницы с транексаном и пила Дюфастон 1 таб 3 раза в день. Кровь остановилась и были коричневые выделения. Выделения прекратились на 3 день. Меня выписали на 6 день и через три дня опять пошли коричневые выделения. Пью Дюфастон, и Транексам. Нормально что опять пошли выделения?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Коричневые - допустимо.
Гематома и несколько недель может опорожняться.
Опасно - когда алые
Принятый ответ
Клиент
Подскажите такой дозировки достаточно. Дюфастон 1 таб 3 раза в день. Транексам 500 мл 3 раза в день.

Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, Ничего страшного в этом нет, так ещё продолжает опорожняться гематома, соблюдайте все рекомендации
Принятый ответ
Клиент
А как она долго может опорожняться. А 17*7 это считается большой гематомой.
Гинеколог
Это небольшой размер, опорожняться может несколько дней, А может неделю
Клиент
А могло спровоцировать что вчера меня врач смотрел на кресле и брали мазки. Выделения коричневые водянистые не густые и только после как схожу в туалет по маленькому.
Гинеколог
После взятия Мазков тоже могут быть скудные выделения, это не страшно
Клиент
спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома может опорожняться, не волнуйтесь. Терапию получаете вы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Если выделения коричневые, в целом это не так опасно, это старая кровь. Опорожняться гематома. Продолжайте лечение, соблюдайте половой и физический покой. Если выделения усилятся, нужно в стационар
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, после взятия мазала могут быть пару дней небольшие выделения
Клиент
а почему выделения пошли сегодня а не вчера?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Так бывает что на следующий день начинаются. С учетом что есть гематома, сложно сказать связаны ли выделения со взятием Мазков или это опорожняется гематома. Оба варианта возможны
Клиент
спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да такое бывает! Это происходит опорожнение гематомы! Если выделения коричневые, то не страшно!