Консультация гастроэнтеролога /

Лечится ли джвп — вопрос №236331

Частые запоры, у меня джвп. Может ли это быть причиной запоров? Лечится ли полностью джвп? Какие анализы и к каким специалистам идти в первую очередь ? Какие обследования необходимы ? Питаюсь нормально, без жирного сильно солёного и тд

Педиатр
здравствуйте! копрограмму надо
Хирург
Добрый день. Лечение есть. Что вас беспокоит в целом? Стул как часто и какого цвета? Есть ли вздутие живота и боль?

Педиатр
также алт аст билирубин с фракциями, щф, альфа амилазу липазу , оак оам
Педиатр
Здравствуйте запоры до скольки дней?
Педиатр
Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно,поменьше крахмалистых веществ. если по узи есть признаки застоя желчи, то пить 3 мес урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Аня!Необходимо сдать биохимический анализ крови с определением АСТ,АЛТ, билирубина фракционно, ЩФ.По возможности сделать узи брюшной полости и копрограмму.Этот минимум позволит понять в каком направлении двигаться.Запоры, Вероятнее всего, вызваны нарушением пассажа желчи, поэтому пока начните принимать Урсосан 250 мг на ночь, включить в рацион больше клетчатки и жидкости.После дообследования коррекция лечения.
Клиент
Здравствуйте! Обязательно ли часто питаться? Я три раза ем при джвп, некоторые пишут что надо часто Маленькими порциями
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, при всех заболеваниях ЖКТ полезно частое и дробное питание мелкими порциями.Если это не представляется возможным, то хотя бы три основных приема пищи должны быть полноценными.
Принятый ответ
Клиент
Скажите так джвп вообще от него избавляются? Есть ли лечение?
Клиент
Я прикрепила файл, можете посмотреть фото анализов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Конечно следует сделать анализы АСТ, АЛТ, билирубин, а пока можно принимать урсофальк (урсосан). С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Здравствуйте! Билирубин был низкий, сдавала в декабре. За что он отвечает вообще что за показатель
Педиатр
Здравствуйте. Оак, оам, биохимический анализ крови расширенный, узи опб, копрограмма, консультация гастроэнтеролога.Для начала сдайте эти анализы.Начинайте принимать урсосан 250 мг 2 раза 1 месяц. Питание дробное, частыми малыми порциями.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, кал на копрологию и дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Для проведения адекватной терапии необходимо прояснить какого вида у Вас дискинезия желчевыводящих путей. Для нормализации стула принимайте каждое утро дюфалак по 30 мл, коррекция лечения после получения результатов обследований
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно еще сдать оак, бхак, капрологию, кал на дисбактериоз и на чувствительность кантибиотиками фагам, УЗИ органов брюшной полости
Педиатр
Дискинезия желчевыводящих путей проявляется другими жалобами. Это горечь во рту, ноющие боли справа. Если у вас запоры не факт, что проблема с дискинезией желчевыводящих путей. Желательно сделать ирригоскопию для исключения долихосигма. Отрегулировать питание, Нужно обязательно 60% овощей и фруктов в рационе ежедневно. Если не переносите сырые, ешьте тушеные