Консультация невролога /

Операция по удалению грыжи — вопрос №2363337

Защемило седалищный нерв. Привезли в плвтную клинику. На завтра назначили операцию

Возраст: 58

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! В чем ваш вопрос?
Прикрепите мрт пожалуйста.
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте. Прикрепила

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Расскажите, что беспокоит Вас и лечились ли Вы медикаментозно?
Клиент
Марина Алексеевна, 2 дня резкая боль, мидокалм, мелоксикам, гель, ибупрофен. Хуже постоянно. Капельницу с дексаметазоном, анальгином и ещë чем- то поставили в больнице, без изменений
Невролог, Рентгенолог
Грыжа действительно крупная
А лечились долго уже по времени? Габапентин не назначали вам?
Клиент
Марина Алексеевна, лечилась 2 дня. спровоцировала приступ массажем спины
Невролог, Рентгенолог
Можно так сразу не оперироваться, пролечиться всем, чем можно и только тогда операция
операцию назначают, если лечение неэффективно в течение 3-х месяцев, если есть тазовых нарушения, также парезы в ноге(слабость)
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Одна грыжа большая и суживает позвоночный канал, другая компремирует корешковое отверстие. Как долго вас мучает боль? Какими препаратами лечились?
Клиент
Анна Олеговна, 2дня резкая боль, мидокалм, мелоксикам, гель, ибупрофен. Хуже постоянно. Капельницу с дексаметазоном, анальгином и ещë чем- то поставили в больнице, без изменений
Клиент
Анна Олеговна, спровоцировала массажем спины
Невролог, Врач УЗД
А до этого обострения, раньше тоже беспокоили частые боли? Или это в первый раз?
Клиент
Анна Олеговна, давно была резкая боль в спине, лет 20 назад и почти регулярно боли в спине терпимые, иногда аркоксиа пропивала. А сейчас даже повернуться не могу
Невролог, Врач УЗД
Сначала должна быть консервативная терапия и только при неэффективности нужно оперироваться. За 2 дня обострения не проходят, боль будет постепенно уходить в течение 3х месяцев. Операции на позвоночнике это всегда риск осложнений. Но конечно решать вам и лечащему врачу!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Боли отдают в ногу? По какой поверхности ноги? Абсолютными показаниями к оперативному лечению являются парезы и нарушения тазовых. Если этого нет, в первую очередь медикаментозная терапия
Клиент
Анастасия Юрьевна, по внешней стороне бедра и резкая боль где прикрепляется седалищный
Невролог
Да в таком случае грыжа является источником боли. Но срочные операции в первые дни от обрстрений не делают. Обычно назначается только медикаментозное лечение