Пятна на шее,за ухом
Здравствуйте недели 3-4 назад заметила пятно на шее,и за ухом ,коричневые ,не чешутся ничего ,только если пошкабрить ,то шелушится Скажите пожалуйста,что это может быть Первые две фотки ,я Расчесала
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, здравствуйте сегодня ходила светилась,на свечение ничего не было
Стоит сдавать соскоб ?
Я бы все же взяла соскоб. А почему врач не взял? Какой диагноз поставил?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте нанести на пятна йодную настойку и повторить фото.
Есть сомнения в отношении разноцветного лишая
Наталья Петровна, доброе утро вчера светилась ,ничего не обнаружено ,обязательно ли сдавать соскоб ?
Здравствуйте!
Я предположила разноцветный лишай, он не светится в лампе.
Соскоб не нужен, проведите пробу с йодом для уточнения
Здравствуйте,спустя время проверила йодом ,фотку прикрепила
Здравствуйте!
Проба отрицательная, да и очаги почти незаметны.
Уже помазали?
Скорее все таки себорейный дерматит.
Можно крем цинокап использовать до полного разрешения
Принятый ответ
Возможно Аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, добрый ночи !
Сегодня ходила светилась лампой ,ничего не обнаружено
Стоит ли сдавать соскоб ?
Доброе утро. Если врач не сделал, то не посчитал нужным.
Здравствуйте.Вероятне всего себорейный дерматит.Обработка кремом цикапласт бауме В5 два раза в день,прием антигистаминного препарата, ограничительная диета(острые,жирные блюда,простые углеводы).
Здравствуйте! По фото больше склоняюсь к себорейному дерматиту,тсплтльдуцтеишампунь кетоплюс как гель для мытья,намылить пораденнын места и не смывать 3-5 минут,потом смыть,в течении 7- 10 дней,крем цинокап 3 р в день 1 месяц.т лоратадин 1 т 1 р в день 10 дней,исключите острое,жареное,соленое,выпечку,ограничить сладкое
Используйте шампунь кетоплюс
Здравствуйте
надо сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, здравствуйте сегодня ходила светилась,на свечение ничего не было
Стоит сдавать соскоб ?
Лучше сдать