Если чувствую жжение под левой лопаткой в верхней части, легкая слабость и потливость вечерами и ночью, но кашля нет, что это может быть?

Добрый день! Мне 58 лет. Работающий пенсионер. Я постоянно пью чай с лимоном. У меня хронический панкреатит. В заголовке описала свое состояние. Может ли это быть обострением панкреатита? Или надо обратиться к кардиологу?

Здравствуйте. Сначала надо сделать ЭКГ, исключить обострение сердечно- сосудистых патологий. Если причин для беспокойства там нет- сделайте УЗИ брюшной полости, биохимию крови, диастазу мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать