Высокая температура, почки
Больше недели держится температура, ломит в теле, встать невозможно. Сделал узи почек , заключение : эхографические признаки пиелоцистита, солевого диатеза. Чем лечить?
Здравствуйте! Обычно обострение пиелоцистита лечиться антибиотиками по следующей схеме: нолицин 400 мг 2 р/д 5 дней, канефрон 2др 3 раза в день, урологический сбор. Для снижения температуры можно использовать парацетамол.
Нужно сдать общий анализ крови для уточнения воспаления, биохимический анализ крови для оценки функций почек, общий анализ мочи для уточнения характера солей.
Рекомендовано исключить:
наваристые мясные, рыбные, куриные, грибные бульоны;
холодец, ливер и субпродукты (печень, легкие, язык, сердечки и пр.);
колбасные изделия и «быструю еду»: готовые пельмени, голубцы, блинчики;
жирное мясо, рыбу;
шоколад, какао, конфеты;
копчености, специи, соусы и маринады;
маргарин, майонез, кулинарный жир.
Блюда предпочтительнее готовить на пару или отваривать, питание частое, дробное.
Соблюдать питьевой режим, избегать переохлаждений.