Что вас беспокоит?
Отклонение параметров QRS сердца
У ребенка 8 лет. Отклонения параметров QRS в отведениях: I, aVR, aVL, V1, V5, V6. С рождения имеет ДМЖП. Ранее порок не беспокоил и подобное не было выявлено.
Здравствуйте, контролировать ситуацию с врожденным пороком сердца информативно по ЭХО , кардиограмма не даёт чёткого понимания в такой ситуации, к тому же описание описанием, а что записывается на пленке лучше увидеть.
Светлана Николаевна, благодарю за ответ! Стоим на учете в кардиоцентре, ежегодно проходим узи сердца и ЭКГ, ранее не было подобных отклонений по ЭКГ. Поэтому испугалась. К кардиологу ближайшая запись через неделю, даже платно попасть не можем.
Здравствуйте, не переживайте, эти изменения на ЭКГ не требуют срочной консультации кардиолога, в плановом порядке покажетесь.
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 6 ответов
- 16 Марта 7 ответов
- 15 Марта 4 ответа
- 17 Декабря 20252 ответа
- 24 Апреля 20253 ответа
- 9 Октября 20241 ответ
- 27 Декабря 20233 ответа
- 7 Августа 20239 ответов
- 29 Мая 20235 ответов
- 18 Марта 20211 ответ
