ЭКГ , кардиология

Было повышенное давление, нормализовала допегитом. Но сейчас тонометр 3 дня показывает ЧСС 80-90. Для меня это много,обычно брадикардия 40-60. Сегодня сходила на ЭКГ. И там пишут что брадикардия и что-то в отведении v2. Хотя вот буквально за полчаса до этого тонометр показал ЧСС 90. На что могут указывать изменения в этом отведении? Что делать и насколько срочно? Из беспокойств - покалывание периодически слева от грудины (на уровне подмышечной впадины по горизонтали и на середине ключицы по вертикали)

33 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
Если говорить об одном отведении, что чаще всего в заключении отражают помехи.
Если говорить о колюших ощущениях, скажите пожалуйста, они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не усиливаются,но например если я поднимаюсь по лестнице, то у меня конечно есть потом по типу одышки небольшой. Я ещё на ГВ, сейчас с дочкой находимся в больнице на лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При пальпации как будто немного в этой точке болезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭКГ прикрепила

По ЭКГ у вас все отлично! Никакой ишемии нет. В v2 действительно просто есть единичные помехи.
Исходя из описания, это проявления межреберной невралгии. Ничего опасного нет! На гв для снятия боли можно использовать парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, используете допегид, вы беременны или на гв ? На экг брадикардия,артефакт и наводка в v2 ,ничего страшного; пульс вариабельный показатель и может меняться в течение дня ,это норма . Боли в груди связаны с ходьбой ? Длительные ? Усиливаются при нажатии/вдохе / подъеме руки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ГВ, на дневной и ночной сон кормление.
С ходьбой боли не связаны, на вдохе не усиливаются , при подъёме руки тоже, при нажатии в эту точку немного усиливаются эти ощущения, чуть-чуть. Бывает,что вообще ничего не беспокоит . Но болевые ощущения тоже терпимые,недолгие. Чаще даже я бы сказала,что просто ощущение тяжести в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В описанной точке

Принятый ответ

В таком случае ,рекомендуют консультацию невролога для исключения нервно-мышечных причин болей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
По ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма не зафиксировано. Ишемических изменений нет. В отведении V2 нет значимых изменений, это просто помехи при регистрации ЭКГ, скорее всего датчик был закреплен не достаточно хорошо.
Подскажите, боль связана с нагрузкой? Сколько длится по времени?
Увеличение ЧСС может быть обусловлено наличием болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ -ритм синусовый -это правильный ритм сердца и других отклонений кроме брадикардии нет. Пульс около 50 и это мало для пульса днем . Спортом не занимаетесь? Какие лекарства принимаете ? Проверяли щитовидную железу?

Принятый ответ

Добрый ден! На экг ритм синусовый правильный , брадикардия чсс 50 , v2 - помехи , все остальное абсолютно норма! Пульс вариабельная вещь меняется в течение нескльких минут . Боли которые вы описали , на сердечные не похожи , больше носят нейро - мышечный характер .
Учитывая ГВ , у вас можно предположить дефицитные состояния ( проверьте ферритин , сыв.железо , вит Д, вит В12, фолаты , калий , магний ) , возможно это вызывает повышение чсс и одышку при нагрузках.