Мазок на флору

Периодически беспокоит зуд, после месячных обычно заканчивается. В мазках на флору обнаружены грамм + палочки и дрожжеподобные грибы. Это так называемая молочница? Чем лечить и на что обратить внимание, чтобы не повторялось? Надо ли лечиться мужу?

35 лет

Здравствуйте. Да это признаки кандидоза, Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней, Если у мужа нет никаких жалоб то ему лечение не нужно

Здравствуйте, рекомендую Свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды. Мужу лечения не нужно, нали у него нет жалоб

Марина, здравствуйте

Да, это проявления кандидоза. Можно однократно поставить во влагалище свечу Залаин и наружно наносить мазь Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По анализу у вас кандидозный вагинит!
Проставьте свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь и выпить Флуконазол на 1,4,7 дни!
По возможности исключите синтетическое бельё, избыток сладкого мучного!
Мужчина может сдать андрофлор скрин, если его что-то беспокоит!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц . И проводить противогрибковую противорецедивную терапию св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 1р/неделю-3 месяца. Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?. Если у мужа нет жалоб ему ничего не нужно, Это не инфекция которая передается половым путём.

Здравствуйте! ПО анализам кандидозный вульвовагинит! По лечению Пимафуцинин( Натамицин) по 1 св на ночь 6 дней !