Консультация терапевта /

Анализы после родов,подергивания в животе — вопрос №2363521

Добрый день, сдала анализы на 8 день после кесарево сечения, кровопотеря была 230мл, на данный момент из препаратов ничего не принимаю, имеются подергивания в животе, каждую секунду как микротоком но без боли вообще, как будто дискомфорт где-то под кожей слева от пупка, что это может быть? Не может ли это быть признаком тромбоза? Очень боюсь его , анализы прикрепляю

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день,прикрепила

Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть признаки анемии , также понижен ферритин он должен быть равен массе Вашего тела.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний)

Д-димер и фибриноген так отреагировали на оперативное внимательно , со временем нормализуются.
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите а с чем связаны подергивания в животе? Это не признак тромбоза или еще чего-то? Переживаю за это после операции
Может конечно это нерв сдавило? Держала ребенка на животе перед этим 2,5 часа
Терапевт
Нет , это не признаки тромбоза , а последствия кесарево, такие ощущения могут ещё быть на протяжении месяца.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии лёгкой степени, рекомендую начать прием Мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Небольшое повышение Д-димера связано с оперативным вмешательство юм, кровь самостоятельно придет в норму, не переживайте. Здоровья Вам!