Климакс течение
Добрый день Мне 52 года,в апреле 2021 г перенесла операцию по удалению матки,сейчас появились симптомы слабости,раздражительность,плаксивость,усталость постоянная,бывает бросает в пот частенько,мышечные боли .Сдала анализы,прикреплены результаты.Врач выписал ливиал,также принимаю ежедневно тироксин 75 мг,эдарби кло 40+12.5 и габапентин 900 мг.Подскажите пожалуйста нужно ли корректировать прием лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне Ливиала лучше не стало ?
Если Вы про дозу лекарств ,которые уже принимаете -то их коррекция не требуется на фоне Ливиала
Лилия Юрьевна, только начала прием,пока не могу сказать.Беспокоит габапентин можно принимать совместно.?И ещё у меня большой лишний вес,никак не могу сбросить,скрываюсь,а в анализах высокие антитела к ТПО Вес 136 при росте 170.не даст ли ЗГТ ещё больше прибавки
С весом не должно быть проблем на Ливиале
Он с Габапентином совместим
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена. Можно пробовать ливиал, но более эффективно в вашем случае назначение МГТ - менопаузальной гормональной терапии. Так как матка удалена, можно использовать только эстроген, например ЭСТРОЖЕЛЬ на кожу. Принимаемые вами препараты с МГТ совместимы, прибавки веса МГТ не даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы о том, совместимы ли препараты, нужна ли корректировка ДОС, то нет, не нужно, препараты можете принимать вместе, если от ливиала эффекта не ощутите, рассмотрите применение чистого эстрогена, эстрожель.