Консультация рентгенолога /

Дискомфорт — вопрос №2363627

Здравствуйте у меня уже такое было. Небольшие проблемы с шеей, болит шея и от шеи с одной стороны как кажется дискомфорт как будто натянуто или, что то мешает. Щетовидка в норме, рентген сделан, лор пройден. Может ли от шеи когда болит дискомфорт как будто, натянуть или мешает. Может от нервов. Рентген прикрепляю. Посмотрите. У меня уже такое было но прошло и опять, побаливает шея и от шеи тянет или мешает, что то в горле, у Лора тоже была всё нормально. Может, это вообще от желудка.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте
По рентгенограмме шоп без патологии.
Можно сделать УЗИ шейных лимфоузлов.
Гастрит и дуоденит врядли могут давать такую клинику.
Клиент
Ольга Олеговна, а рефлекс эзофагита? Может?

Рентгенолог, Фтизиатр
Если болит внутри, то рефлюкс может давать боль. Но лор исключил фарингит. Так что тоже сомнительно.
Клиент
Ольга Олеговна, почему же, лор поставил хронический фарингит
Клиент
Ольга Олеговна, но только горло на данный момент не болит, были у Лора позавчера, но немного красновато но сказал, что ничего такого страшного не видеть, но хронический фарингит поставил. Долго смотрел, зеркалом и глубоко в горло
Клиент
Ольга Олеговна, немного красновато
Клиент
Ольга Олеговна, но вот именно, что внутри как дискомфорт, как будто, что то мешает или ком не понятно
Клиент

Ну у меня как будто шея ломит, как позвонок вот этот шейный давит

и в горле как будто давит, где кадык ,где то там

Как будто рыгнуть хочу, чтобы легче стало
Клиент
Ольга Олеговна, так, от чего вы не можете сказать?
Рентгенолог, Фтизиатр
Ваши субъективные ощущения могут соответствовать рефлюксу. Можете очно показаться неврологу для осмотра и назначения лечения при необходимости
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, по рентгеновским снимкам можно поставить начальные проявления остеохондроза, шейный лордоз сглажен и минимальное заострение полулунных отростков, если ощущения не только в горле, но и около, то можно предположить, что мышцы находятся в избыточном напряжении, можно предположить, что нервы защемляются где-то частично, но эти вопросы надо решать с неврологом
Клиент
Анастасия Николаевна, а, что можно попить?
Рентгенолог
про напряжение мышц и защемление нервов это все на уровне предположений, чтобы определить тактику лечения нужно сначала понять причину, для это нужен как минимум очный осмотр невролога, возможно он назначит мрт шейного отдела позвоночника и на основании уже и исследования и осмотра можно будет уже делать какие-то выводы и возможно назначать какие-либо препараты
Клиент
Анастасия Николаевна, это серьёзно, то, что вы сказали? А невролог сказал, что всё в норме
Клиент
Анастасия Николаевна, ваш коллега сказал без поталогии
Рентгенолог
это все минимальные проявления, и предположения, исходя из снимка и Ваших жалоб, если невролог Вас осмотрел, значит все в пределах нормы, просто перенапряжение мышц можно предположить в принципе, это может приносить дискомфорт, но это только одно из предположений, можно попробовать массаж шейно-воротниковой зоны
Рентгенолог
изменения минимальны и не критичны