Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2364117

Добрый вечер. У меня возникла такая проблема, мы с мужем пытаемся забеременеть около 4 лет и всё безуспешно. Прилагаю результаты своих анализов.
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую мужу сдать спермограмму, если есть изменения, то консультация андролога и лечение. Вам с 8го по 10 день цикла сделать фолликулометрию.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, муж сдавал спермограмму (нормоспермия)

Клиент
Александра Александровна, скажите пожалуйста по поводу моих анализов, на что стоит обратить внимание? Какие результаты не в норме?
Акушер, Гинеколог
Анализы, которые Вы приложили все у Вас в норме. Если у мужа все хорошо, трубы у Вас проходимы, овуляция у Вас есть. Рекомендую обратиться к Репродуктологу, отсжевать овуляцию. Сдать анализы на совместимость.
Клиент
Александра Александровна, скажите пожалуйста по поводу цитологии ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. По обследованиям у Вас всё в порядке. Незначительное повышение 17 ОН - прогестерона особого значения не имеет
Если спермограмма у мужа в норме, овуляция у Вас происходит, то причина бесплодия не ясна. Так бывает примерно в 25 процентах случаев.
В такой ситуации надо обратиться к репродуктологу, решать вопрос об ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, скажите пожалуйста по цитологии у меня всё в норме?
Акушер, Гинеколог
Пересмотрела все файлы, цитологию не нашла
Клиент
Марианна Александровна, я прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Цитология - это мазок на раковые клетки. Таких клеток не обнаружено.
В канале шейки матки - картина воспаления. Если не сдавали, надо сдать ВПЧ - тест, ПЦР (мазок) на хламидии, микоплазму генитальную
Клиент
Марианна Александровна, скажите правильно ?
1) ВПЧ высокий риск 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 (количественный)
2) Микоплазма гениталиум (ПЦР)
3) А вот хламидия какой именно анализ из 4х ниже?
Хламидия пневмония, антитела IgG
Хламидия пневмония (ПЦР)
Хламидия трахоматис, антитела IgG
Хламидия трахоматис (ПЦР)
Акушер, Гинеколог
1. ВПЧ 14 показателей количественно ( то, что Вы написали)
2. ПЦР ( мазок) микоплазма генитальная
3. ПЦР ( мазок) хламидии трахоматис
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам анализов у вас все в порядке
Спермограмма в норме?
Если да, то необходимо дообследование
Для исключения иммунного бесплодия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спермограмма в норме.
Скажите, а если будет иммунологическая несовместимость, что тогда делать?
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите ещё пожалуйста по цитологии у меня всё нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вспомогательные технологии
Клиент
Екатерина Алексеевна, я только прикрепила цитологию , как вы увидели что всё в порядке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Цитология без особенностей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мужу сдать спермограмму и консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, подскажите по узи эхопризнаки формирующегося узла матки, что это?
До этого в выводах были эхопризнаки аденомиоза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Формируется миома матки , маленький узелок. Это доброкачественное образование, пока только наблюдение.
Аденомиоз также имеет место быть одновременно при наличии и миомы. Это 2 разных процесса. Но эндометриоз также может быть не диффузной а узловой формы. Поэтому иногда могут на узи путать узел миомы или эндометриоза, когда они маленькие только формируются, они похожие . Но доктор описывает миому
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным пройденных исследований показатели в норме. Трубы проходимы. Учитывая длительность планирования беременности ,рекомендовано уже с репродуктологом решение вопроса о тактике ведения, учитывая данные спермограммы мужа, показателя амг, наличия овуляции.