Беременность

Добрый вечер. У меня возникла такая проблема, мы с мужем пытаемся забеременеть около 4 лет и всё безуспешно. Прилагаю результаты своих анализов. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мужу сдать спермограмму, если есть изменения, то консультация андролога и лечение. Вам с 8го по 10 день цикла сделать фолликулометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, муж сдавал спермограмму (нормоспермия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, скажите пожалуйста по поводу моих анализов, на что стоит обратить внимание? Какие результаты не в норме?

Анализы, которые Вы приложили все у Вас в норме. Если у мужа все хорошо, трубы у Вас проходимы, овуляция у Вас есть. Рекомендую обратиться к Репродуктологу, отсжевать овуляцию. Сдать анализы на совместимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, скажите пожалуйста по поводу цитологии ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По обследованиям у Вас всё в порядке. Незначительное повышение 17 ОН - прогестерона особого значения не имеет
Если спермограмма у мужа в норме, овуляция у Вас происходит, то причина бесплодия не ясна. Так бывает примерно в 25 процентах случаев.
В такой ситуации надо обратиться к репродуктологу, решать вопрос об ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, скажите пожалуйста по цитологии у меня всё в норме?

Пересмотрела все файлы, цитологию не нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, я прикрепила)

Цитология - это мазок на раковые клетки. Таких клеток не обнаружено.
В канале шейки матки - картина воспаления. Если не сдавали, надо сдать ВПЧ - тест, ПЦР (мазок) на хламидии, микоплазму генитальную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, скажите правильно ?
1) ВПЧ высокий риск 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 (количественный)
2) Микоплазма гениталиум (ПЦР)
3) А вот хламидия какой именно анализ из 4х ниже?
Хламидия пневмония, антитела IgG
Хламидия пневмония (ПЦР)
Хламидия трахоматис, антитела IgG
Хламидия трахоматис (ПЦР)

1. ВПЧ 14 показателей количественно ( то, что Вы написали)
2. ПЦР ( мазок) микоплазма генитальная
3. ПЦР ( мазок) хламидии трахоматис

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов у вас все в порядке
Спермограмма в норме?
Если да, то необходимо дообследование
Для исключения иммунного бесплодия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спермограмма в норме.
Скажите, а если будет иммунологическая несовместимость, что тогда делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите ещё пожалуйста по цитологии у меня всё нормально?

Да все в порядке

Вспомогательные технологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, я только прикрепила цитологию , как вы увидели что всё в порядке?

Да
Цитология без особенностей

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу сдать спермограмму и консультация репродуктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите по узи эхопризнаки формирующегося узла матки, что это?
До этого в выводах были эхопризнаки аденомиоза

Формируется миома матки , маленький узелок. Это доброкачественное образование, пока только наблюдение.
Аденомиоз также имеет место быть одновременно при наличии и миомы. Это 2 разных процесса. Но эндометриоз также может быть не диффузной а узловой формы. Поэтому иногда могут на узи путать узел миомы или эндометриоза, когда они маленькие только формируются, они похожие . Но доктор описывает миому

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным пройденных исследований показатели в норме. Трубы проходимы. Учитывая длительность планирования беременности ,рекомендовано уже с репродуктологом решение вопроса о тактике ведения, учитывая данные спермограммы мужа, показателя амг, наличия овуляции.