Острый цистит. Что делать если монурал не помог через 2 часа после приема
Здравствуйте, у меня острый цистит с кровью, на ночь приняла монурал и сделала свечку, прошло больше 2 часов, симптомы абсолютно не исчезли, не могу спать и жить, не знаю что делать, помогите пожалуйста!... Вечером принимала фурамаг и уролесан, не помогло.
Здравствуйте, опорожняли ли вы мочевой пузырь перед приемом монурала?
При болях можно принимать феназалгин 2 т 3 раза в сутки не более 2 дней, либо ношпу.
Если эффекта на будет, то можно выпить повторно монурал на следующий день на опорожнённый мочевой пузырь.
Принимайте также фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней. Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, с последующим контролем анализов мочи.
Анна Эдуардовна, да, я опорожняла мочевой пузырь перед применением монурала, таблетки которые вы написали у меня их сейчас нет... Просто не знаю, как хотя бы облегчить состояние и снять симптомы, не могу лежать, сидеть.. Я ездила на скорой, там сказали выпить монурал т свечку поставить, завтра снова выпить монурал. Я просто не знаю что делать с симптомами, с ума схожу... Еще не ходила опорожнять мочевой пузырь. А таблетки которые вы написали помогут снять симптомы? Может я смогу купить в круглосуточной аптеке. Простите, мне просто очень плохо и больно
Подскажите могу ли я дальше принимать фурамаг после монурала? Или нужно завтра пропить монурал еще, а потом уже принимать другие антибиотики?
Для обезболивания феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Параллельно с монуралом канефрон, а если эффекта не будет, то начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Можно еще с целью обезболивания индометацин-ректальные свечи.
Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Анна Эдуардовна, я вас поняла, а именно сейчас я никак не могу облегчить симптомы?..
Принятый ответ
Сейчас феназопиридин или феназалгин,ну или хотя бы индометациновые свечи ректально-это для обезболивания. Диклофенак или ношпу.
Анна Эдуардовна, спасибо вам большое, я все куплю, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
При болях надо принять сейчас любой обезболивающий препарат или ношпу.. Утром купить УРИНАЛЬГИН, принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Раз не помог Монурал, принимать СУПРАКС 400 мг один раз в сутки 7 дней.
Желательно обратиться к урологу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.