Гипотиреоз и набор веса. Как не превратиться в толстую женщину. — вопрос №2364244
Здравствуйте! Мне 35, рост 165, вес 65. Это ужас, я за последний год набрала почти 10 кг и не могу сбросить. Раньше это получалось достаточно легко, теперь даже 100 грамм не уходят. Во-первых, сдавала анализы и врач назначил увеличение дозы л-тироксина (было 75, сейчас 100), во-вторых, убрала из рациона глютен, сахар, ем с 10 до 18, ем немного, но вес либо стоит, либо растет. Мне страшно, что меня скоро раздует. Ранее мне говорили, что с гипотиреозом наоборот проще похудеть, теперь же информация иная и это одна из причин, почему похудеть сложно. Что делать? Воды стала пить минимум 2 литра, стараюсь придерживаться БГБКБС, вчера дала слабинку - съела пару кусочков сыра (очень люблю) и все, на весах вес на 200 гр больше вчерашнего. Дома стоит тренажер, по 20 минут бегаю, 20 минут обруч, зарядка. Не помогает.. ПОМОГИТЕ!!!
Возраст: 35
Хронические болезни: Гипотиреоз, АИТНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!