Тантум-верде раствор при вакцинации от бешенства

Здравствуйте, делаю антирабическую вакцину. Уже поставила вторую прививку. На днях по рекомендации стоматолога прополоскала рот раствором Тантум-Верде. Позже обнаружила, что в составе есть спирт (96%). Теперь переживаю по поводу того, не принесёт ли это вред вакцинации. Была в травмпункте. Там врач сказал, что это никак не отразится. Сегодня сделали третью прививку. Хочется услышать мнение других специалистов.

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это никак не отразится, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте,этот препарат никак не повлияет,при вакцинации не желательно принимать глюкокортикостероиды и антидепрессанты,т.к.они могут снижать эффективность,а все остальное можно

Евгения Сергеевна, вы имели в виду иммунодепрессанты? Или все же антидепрессанты?

Принятый ответ

Блин,да))конечно,иимунодепрессанты,прошу прощения

Принятый ответ

Здравствуйте!
На эффективности вакцинации приминение данного препарата никак не отразится, не переживайте, можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, на вакцинации не отразиться применение данного препарата