Низкий гемоглобин и ферритин

Беременна 31 неделя Пришёл анализ крови, где гемоглобин-106,а ферритин-10,1 Хотя 2 месяца назад бвл ыерритин 84 Что надо начать пить что бы поднять железо? И ещё вопрос у меня стоит ГСД, но глюкоза на тощак 3,5 это же вообще не норма, что делать с этим

Пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

добрый день! глюкоза натощак 3.5 - это норма. вам нужно соблюдать рекомендации эндокринолога по ГСД.
по поводу железа - можете начать принимать сорбифер по 1 табл х 3 раза в день на месяц, или ферлатум фол по 1 флакону в день на месяц.
запивать препараты железа яблочным / гранатовым / апельсиновым соком. разделять приемы железа от молочных продуктов и кофе / крепкого чая.
добавить в рацион говядину, телятину, печень, шпинат.
контроль гемоглобина и ферритина через месяц.

Добрый день.
Верно, нужно принимать препарат железа. Например, Сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды.
Уровень глюколы нормальный, имеет значение только превышение нормы - 5,1 и выше. Ниже - всегда можно.

Здравствуйте. Во время беременности падает и железо и белок и т.д. так как на строительство органов и систем плода уходит почти все запасы. Начните хелат железа 60мг в сутки , вит с 6-7 драже в день аскорбинку, магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно

Здравствуйте
Необходимо восполнить железо
Сорбиферт 2 раза в день
Обязательно скорректировать питание
Фолиевая кислота обязательно для профилактики железодефицита

Здравствуйте.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки или Мальтофер по 100мг 2 раза в сутки в течении месяца.
Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием.
Всасывание от этого нарушается

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Глюкоза у вас прекрасная натощак.
А с ферритином начните принимать препараты железа, один из рекомендуемых это ферлатум фол, моя личная рекомендация это тардиферон по 1 таб 2 раза в день (ещё не было жалоб на нарушение стула, хотя препараты железа часто вызывают запоры).