Неустойчивость, шаткость, плохое самочувствие
Здравствуйте уважаемые специалисты. Очередь сильно беспокоит : плохое самочувствие, шатает, при ходьбе и стоя, в положении лёжа и сидя хорошо себя чувствую! Анализы ТТГ, ферритин, оак, холестерин все в норме! МРТ головного мозга все в норме! Есть протрузии в шейном отделе, поясничном отделе! Узи щитовидной железы есть узелки, узи головы и шеи врождённое сужение левой артерии! Состояние: не могу стоять, работа на ногах, хочется быстрее присесть, в магазине , в больнице плохое самочувствие, хочется быстрее убежать домой, ощущение что вот-вот потеряю сознание! Настроение с утра ужасное, вялость, нет сил! Принимаю витамины группы В, Д, омегу, магний В6,. Помогите пожалуйста понять и устранить проблему!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у Вас это состояние? Давайте пройдем онлайн тест hads. Пройдите его и прикрепите сюда результаты. Помимо головокружения что еще беспокоит?
Такое самочувствие с весны, было очень плохо, ноги , руки , изнутри тело дрожало, а вообще больше 5 лет страх ходить
В таком случае Вам показано назначение антидепрессантов из группы СИОЗС + противотревожные препараты.
Скажите пожалуйста, почему такое происходит? Что в организме не так?
Почему становится плохо стоя и при ходьбе, а в состоянии лежа и сидя чувствую себя хорошо?
В головном по каким-то причинам снизилась активность серотонинергических нейронов и ГАМК-ергических. Это могло быть связано со стрессом, с большими нагрузками, гормональным сбоем.. И из-за этого повышается тревога, возникает психогенное головокружение. Симптомы могут быть разные. У Вас такие.
Спасибо, вы действительно очень сильный специалист, скажите пожалуйста, это не приведет к серьёзным последствиям? Понимаете, состояние такое , что кажется резкая потеря ориентации, чувство словно сейчас упаду, ноги не держат
Я посетила невролога, назначили приём дулоксетина, как вы к этому препарату относитесь?
Не переживайте, ничего страшного не происходит. Это не опасно. К Дулоксетину отношусь хорошо. Но Вам показаны скорее антидепрессанты из группы СИОЗС. А Дулоксетин из другой группы, он действует на сероторин и норадреналин. Может быть Вам и не нужен эффект на норадреналин.
Скажите пожалуйста, в чем отличие, если простыми словами? От дулоксетин не будет эффекта?
Дулоксетин 30, на 6 месяцев невролог назначил, мне очень нравится ваш взгляд на мою проблему и подход, я восхищаюсь вашей работой
Просто он более сильный что ли. Он действует и норадреналин. Вам это не надо скорее всего. Но давайте его возьмем, если Вам именно его выписали.
Спасибо, главное чтобы только помогло
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дулоксетин уберет симптомы: шаткость, боязнь ходить, головокружение, боязнь людных мест, неустойчивость, я начала принимать
Здравствуйте. Да, должен убрать тоже.
Спасибо, скажите пожалуйста доза 30 или 60 эффективнее
В вашем опыте
Это не так работает. Всё зависит от конкретного человека, от его состояния, от эффекта. Если эффект будет достаточным на 30 мг, то отлично. Нет, - будете увеличивать дозу до 60 мг.
Добрый день! Начала приём дулоксетин 30 и началась бессонница, не могу заснуть, ворочаюсь , чувство что страх усилился, скажите пожалуйста это нормально?