Как понять, есть ли овуляция
Здравствуйте, принимаю КОК Димиа уже несколько лет. Был перерыв 8 месяцев, 4 месяца назад снова начала принимать. Изначально мне был прописан КОК при поликистозе, чтобы не увеличивалось количество фолликулов, я так понимаю. Но я приходила прошлой осенью на УЗИ - врач сказала, что фолликулов становилось больше и начала спрашивать, правильно ли я пью таблетки. К слову, я пью их каждый день без пропусков в одно время (+-2 часа). И теперь у меня появился партнёр, который переживает, что я могу забеременеть даже на фоне приёма Димиа из-за того, что у меня всё равно есть овуляция. Переживаю и я тоже. Подскажите, возможно ли это и как понять, есть ли овуляция? В какой день идти на УЗИ, чтобы это отследить?
Здравствуйте. Во время приёма Кок овуляция надёжно заблокирована, можете сходить на УЗИ На десятый двенадцатый день цикла и посмотреть состояние яичников
Екатерина Александровна, то есть, при приёме кок не может быть овуляции, 0%?
Нет, во время приёма Кок овуляции нет
Екатерина Александровна, а если недостаточная доза гормонов, слабый препарат? Такого не может быть?
Принятый ответ
Нет не может, можете пройти УЗИ и посмотреть
Здравствуйте! При приеме кок овуляция блокируется, поэтому беременность невозможна
Здравствуйте, коки блокируют овуляцию и беременность на них маловероятна. Кок при поликистозных яичниках назначают с целью профилактики аномальных маточных кровотечений и гиперплазии эндометрия, рака эндометрия. Не в целях уменьшения фолликулов, а в других целях. Кок имеет высокую эффективность контрацепции, поэтому не переживайте можете жить спокойно.