Консультация гинеколога /

Есть беременность или нет? — вопрос №2364674

Здравствуйте! В ночь с 8 на 9 августа был ПА с мужем , было окончание , так как планируем беременность. Последняя менструация была 29 июля и длилась 5 дней. Овуляция была 10 августа , очень чувствительная, болели яичники и поясница. Подскажите пожалуйста есть вероятность зачатия? Вчера сдала кровь на хгч (19 день цикла) результат пришел 0.2. Вероятно всего , что сдала рано кровь, но очень сильно расстроилась.
Цикл регулярный , 27-30 дней, в основном 28. Первая беременность была в 2020 году , ребенок родился в 2021, зачатие было с первого раза

Возраст: 23

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно
Беременность возможна
Кровь сдали рановато, пересдайте на 10 день после последнего незащещенного полового акта.
Клиент
Резеда Венеровна, не подскажите почему тогда результат ХГЧ был всего 0,2?

Акушер, Гинеколог
Возможно овуляция была позже!
Пересдайте ещё раз через 3-4 дня
Клиент
Резеда Венеровна, не подскажите, а резус фактор влияет на зачатие? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Первый ребенок родился с отрицательным
Акушер, Гинеколог
Нет! Резус фактор никак не влияет на зачатие!
Клиент
Резеда Венеровна, а базальная температура 37.2 на 20 день цикла это норма?
Акушер, Гинеколог
Да! Это нормально! В современной медицине измерение базальной температуры для отслеживания овуляции уже не применяется,метод не достоверный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности высокая.
Хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Поэтому повторите ХГЧ после 20 августа.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, не подскажите почему тогда результат ХГЧ был всего 0,2?
Акушер, Гинеколог
Рано сдали.
Не ранее 20 августа нужно повторить хгч
Клиент
Екатерина Сергеевна, если 20 августа будет оставаться такой же результат, то беременность не наступила ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще хотела уточнить, если я буду поднимать старшего сына на руки, то никак не повлияет на зачатие? Часто приходится его брать на руки , элементарно после душа. Весит 16кг. Очень переживаю, так как беременность желанная
Акушер, Гинеколог
Ребёнка поднимайте.
Если овуляция 10 августа, 21 августа хгч должно быть больше 5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не подскажите, а резус фактор влияет на зачатие? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Первый ребенок родился с отрицательным
Акушер, Гинеколог
добрый день! вероятность беременности есть, сдайте кровь через 3-4 дня повторно.
Клиент
Алина Владимировна, не подскажите, а резус фактор как-то влияет на зачатие? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Первый ребенок родился с отрицательным
Акушер, Гинеколог
никак не влияет на зачатие
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а базальная температура 37.2 на 20 день цикла это норма? Позавчера была 37.1
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вероятность есть, пересдайте хгч через 2-3 дня
Клиент
Илона Альбертовна, не подскажите, а резус фактор влияет на зачатие? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Первый ребенок родился с отрицательным
Акушер, Гинеколог
Нет, это миф. К зачатию никакого отношения не имеет
Клиент
Илона Альбертовна, а базальная температура 37.2 на 20 день цикла это норма? позавчера была 37.1
Акушер, Гинеколог
Да, это норма
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно вероятность есть, сдайте кровь на ХГЧ через 3-4 дня
Клиент
Екатерина Александровна, не подскажите, а резус фактор влияет на зачатие? У меня отрицательный, а у мужа положительный. Первый ребенок родился с отрицательным
Гинеколог
Нет, это никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, а базальная температура 37.2 на 20 день цикла это норма?
Гинеколог
Базальная температура ничего не значит