Повторная пневмония
здравствуйте! Мама перенесла зимой этого года двустороннюю пневмонию,лежала в реанимации, вылечилась. Но сейчас уже около недели у неё отдышка, кашель, уставший вид, всё как было при пневмонии. У неё тяжелая работа, на ногах с 5 утра до 23 вечера, таскает тяжести, но эти симптомы не от работы. Мы купили витамин Д3 от фирмы NOW (США), что можно купить еще? Еще заметила у нее "провалы в памяти" или не знаю что, при пневмонии было похожее.Это не ярко выражено, но заметно. Ночью просыпалась 3 раза, я спрашиваю куда? отвечала - на работу. А на работу ей в 6:30 вставать, и вот так 3 раза за ночь она просыпалась. Что вообще нужно сделать для улучшения состояния, какие последствия могут быть?
Добрый день. Необходимо незамедлительно обратиться за помощью. Одышка и дезориентация явные признаки дыхательной недостаточности ( мозгу не хватает кислорода.) Вызовите СМП. Н
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последние исследования или выписку.
Есть возможность померять сатурацию?
Пропейте Гипоксен 250 мг 2 кап. 3 р в день1 месяц, Энерион 1 к 2 р в день 1 месяц, Л- карнитин 1 к в день 1-3 месяца.
Здравствуйте. Пневмония - это больше рентгенологический диагноз. Обязательно сделайте маме обзорный снимок грудной клетки.
Кроме витамина Д, необходим приём Омега 3 1000 в сутки их хорошей дикой рыбы.
Если воспаление в легких исключат, то можно сделать 10 дней уколы кокарбоксилаза 50 мг 1 раз в день, плюс элькар сироп по 5 мл 2 раза в день 1 месяц, можно Аацетил-Глутатион 0,5 по 1 табл. 1-2 раза в день, 2 месяца
Здравствуйте!
Нужно сделать рентген грудной клетки для исключения пневмонии, сдать оак с лейкоформулой, срб. Вызвать врача. Как минимум взять бл и пролечиться.
Дезориентация возникла только сейчас или эпизоды были, но реже? Если внезапно, то это тревожный признак.