Сыпь на руке
Добрый день! 9.08 были роды. В процессе ставили катетер в кисть, приклеили рулонным пластырем. На вторые сутки после родов появилось большое пятно. Думала аллергия на клей пластыря (была такая история раньше). Но прошла неделя, а пятно не исчезло. Появились еще пятнышки. Чешется ужасно. Пила цетрин, мазала псилобальзамом, белодермом. На какое-то время проходит. Но если дотронуться - хочется расчесать до ужаса. Мелкие пятнышки продолжают появляться и сливаться в одно пятно. Фото прилагаю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Прикрепила
Аллергический контактный дерматит. Можно использовать крем акридерм два раза в день 7 – 10 дней. При кормлении грудью он разрешен. Внутрь продолжить цетрин. Вся работа с водой и химией выполняется в резиновых высоких перчатках. Не Распаривать руки. Можно использовать косметические перчатки под резиновыми чтобы руки не потели.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Прикрепила
У вас на руке контактный аллергический дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, в вашем случае мог быть и лейкопластырь.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Цетрин продолжайте пока есть зуд.
Юлия Юрьевна, а как долго это может быть? Уже неделя прошла. Химией не пользуюсь. Детское мыло только. Цетрин 5 дней уже, а пятна только увеличиваются((
Значит продолжается контакт кожи с каким то раздражающим фактором.
Исключайте все подозрительное.
Начните лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего крапивница.Прием антигистаминного препарата ,совместимого с ГВ.Гипоаллергенная диета.Эмульсия адвантана 2 раза в день.
Сергей Леонидович, а сколько по времени пить? И понять не могу на что такая реакция((
Возможно лекарственные средства,бытовая химия....Причин великое множество. В течении 3-5 дней все должно разрешиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Мочить слегка
Мазь акридерм 2р в день 10дн (если не на гв)затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации
Т Эзлор 1 р в день 10дн (если не на гв)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит!
Наружно крем Комфодерм 2 раза 5-7 дней
Крем Неотанин 1 раз вечером до улучшения состояния!
Диета гипоаллергенная
Детское гипоаллергенное мыло
Исключить контакт с бытовой химией!
Здравствуйте
Аллергия.
Нужен комбинированный препарат
Тридерм 2 р в День 10 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Здравствуйте , это аллергический дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан