Эндометриоз

в ноябре 2023 года обнаружили кисту правого яичника эндометриоидную, назначали лечение не гормональное, в мае 2024 сильно заболел живот были мажущие выделения за 5 дней до месячных, увезли в больницу по скорой, на 4 день прооперировали, лапароскопия, очаги эндометриоза обнаружили вне матки, после назначили 3 укола бусерелин депо, дальше врач сказал нужно будет сделать узи чтоб решить нужно еще уколы ставить или переходить на визанну.. прикреплю результаты узи после операции и после 3 уколов. сейчас же не могу связаться с врачом, ставить дальше укол или переходить уже на визанну?! 😩 подскажите пожалуйста 🙏

35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Не видно узи

здравствуйте. прикрепила

Можно спокойно переходить на прием визанны

спасибо большое! а сколько по времени их пить? нужно ли узи делать, может через месяц? что то на узи можно будет увидеть по результат от приема препарата?

Вы не планируете беременность в ближайшее время?

не планирую

Тогда можете длительно принимать визанну, чтобы не было рецидива эндометриоза

а подскажите пожалуйста есть аналог алвовизан он не хуже? боюсь на длительный период.. мне не хватит средств) если начать визанну а через, пусть полгода, перейти на аналог?

Можете сразу начать прием аналога, например, алловизанна или зафрилла

спасибо за ответы

Не болейте!)

подскажите еще пожалуйста, на бусерелине у меня была побочка в виде приливов, частые, раз по 10 за сутки, до сих пор есть, они скоро пройдут? и может есть что то облегчающее приливы?

Можно принимать клималанин по 1т два раза в день

спасибо. а как долго принимать? Они совместимы с визанной?

Совместимы, можно 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

здравствуйте. прикрепила

Можете начинать приём визанны по одной таблетке в день с любого дня цикла

спасибо большое.у меня сейчас нет месячных, они начнутся с приема визанны или так же не будет?

На фоне приёма этого препарата могут быть периодические скудные кровянистые выделения, это норма

спасибо за ответы

а еще подскажите пожалуйста а не лучше поставить мирену? Или там больше противопоказаний и побочек?

Если в Ближайшие 5 лет не планируете беременность, то можно использовать спираль

спасибо за ответы

а подскажите еще пожалуйста, сегодня 28 день после 3 укола бусерелина, по идеи сегодня мог быть 4 укол, мне визанну нужно сегодня принять или не обязательно? можно через неделю?

Не обязательно, можете начать приём тогда, Когда вам будет удобно

еще раз спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

здравствуйте. прикрепила

Начинайте прием визанны

спасибо! подскажите, многие пишут что побочки бывают не выносимые в виде головной боли, а она меня и так мучает стабильно раз а то и два в неделю, можно ли будет прекратить прием или перейти на другой препарат?

В течение 2-3 месяцев идет адаптация, после все как правильно стабилизируется. Все индивидуально. Если по завершению адаптации будете не хорошо себя чувствовать можно заменить

спасибо! а еще подскажите пожалуйста планировала начать пить коллаген и другие витамины, это никак не повлияет на действие визанны? совместимо?

Нет, не повлияет

спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принимать Визунну ( Зафрилла, Для женс метри) в непрерывном режиме, длительно. Плановое обследование в динамике.

Принятый ответ

Добрый день, можно переходить на визанну, принимать непрерывно ежедневно длительно, если не планируете беременность