Консультация рентгенолога /

Расшифровка снимка — вопрос №2364858

Здравствуйте. Где то 10 дней назад заболело горло, обратился к терапевту, горло красное, взяли мазок на ковид, результат отрицательный. Но затем появилась боль в грудине, направили к пульмонологу, а он направил на КТ грудного отдела. Письменный результат будет готов только в понедельник, но есть снимок с диска. Посмотрите пожалуйста, нет ли чего критичного на снимке??

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте.
Это предварительный снимок перед кт.
Явной инфильтрации не прослеживается
Своё кт исследование можно выложить на файлообменник и сюда скинуть ссылку.
Клиент
Ольга Олеговна, не могу понять, что там скидывать. А в гортани в самом верху что за точка??

Рентгенолог, Фтизиатр
Скинуть все файлы архивом.
Точка- остистый отросток позвонка.
Клиент
Ольга Олеговна, transfiles.ru/5f4d1
Рентгенолог, Фтизиатр
Извините, не могу перейти, пишет вредоносная ссылка
Клиент
Ольга Олеговна, какой файлообменник посоветуете??
Клиент
Ольга Олеговна, у меня открывает, ничего не пишет про вредоносный файл
Рентгенолог
Здравствуйте, в лёгких в вашем исследовании я не вижу ничего критичного, есть дегенеративные изменения костной системы и снижение плотности печени.
Клиент
Андрей Валерьевич, т.е никаких образований нет??
Клиент
Андрей Валерьевич, а снижение плотности печени что означает??
Рентгенолог
Образований в лёгких нет, снижение плотности печени - это её дегенеративные изменения, с этим можно обратиться к гастроэнтерологу
Клиент
Андрей Валерьевич, спасибо. А по костям изменения это остеохондроз??
Рентгенолог
Да
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, в лёгких нет инфильтративных очагов, критичного ничего нет
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а можете все снимки посмотреть пожалуйста? Вот ссылка transfiles.ru/5f4d1
Фтизиатр, Терапевт
Очаговых и инфильтративных изменений нет
Клиент
Екатерина Евгеньевна, спасибо
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а по костям ничего не видно??
Фтизиатр, Терапевт
Я больше по легким
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, понятно. Спасибо большое.