Мальчик 4 года ложные позывы на горшок
Здравствуйте. Мальчик 4 года. 3 дня назад часто бегал сикать, давали 3 раза ко-тримаксазон. Сикать перестал часто. Тепепь позывы какать частые. Какал нормально, не запор,не жидко. Только встанет с горшка и опять садится,сильная тяга по большому и так весь день. К хирургу обращались. Визуально осмотрел сказал его проблемы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы сдали? Кровь, мочу, кал?
Принятый ответ
Добрый день. Стрессы у ребенка были? Похоже на нейрогенную дисфункцию. В плане дообследования - общий анализ крови и мочи, копрограмма. Сейчас максимально спокойный режим, сократить просмотр ТВ и гаджеты, даём пить чай с мятой, мелиссой, валерианой
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина!
Ложные позывы на дефекацию могут возникнуть при воспалительном процессе в кишечнике, инфекционных заболеваниях, нельзя исключать также психогенные факторы.
В данном случае необходимо дополнительное обследование: полный анализ крови , копрограмма, кал на фекальный кальпротектин иммунохимическим методом, кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.
Дальнейшая тактика по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать копрограмму
Сдать ОАК,ОАМ
Сделать узи брюшной полости