Консультация педиатра /

Покраснел кончик полового органа у мальчика — вопрос №2364991

Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера во время купания обнаружила у малыша покраснение на кончике полового органа , малышу 2 месяца. Фотографии прикладываю.Это норма или нет , до этого не обращала внимания.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, фото загрузилось

Педиатр, Нефролог
Рекомендую курс теплых ванночек с раствором фурацилина (1 таблетка на 100 мл кипячёной воды)- аккуратно приоткрыть головку, опустить в раствор на 30 секунд, дать высохнуть самостоятельно. Делаем 2 раза в день 5 дней. Влажные салфетки не использовать
Педиатр
Здравствуйте! Не вижу фото.
Принятый ответ
Клиент
Гулизар Рустамовна, фото загрузилось
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Выделений никаких нет ? Просто краснота? Температура тела в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, температура 37,1 ну я так понимаю для малыша эта норма, выделений нет
Гастроэнтеролог, Педиатр
По фото значительного покраснения нет все нормально, ничего такого что говорит о воспалении, когда купаете , старайтесь немного приоткрывать головку.
температура до 37.3 в вашем возрасте нормаю
Педиатр
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Можно использовать мирамистин 2 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, мы пользуемся памперсами их пока исключить ? Я мажу бепонтеном
Педиатр
Полностью исключать не нужно. Чаще находится без памперса
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо будем без них днем )
Клиент
Ольга Николаевна, а можно хлоргексидин у нас в аптеке нет , мираместина
Педиатр
Здравствуйте
По фото воспаления нет
Старайтесь сейчас чаще быть без памперса , подмывайте ребёнка проточной водой (влажные салфетки не используйте )
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо поняла )
Педиатр
Здравствуйте. По фото воспаления не вижу
Постарайтесь чаще менять подгузник, какое-то время воздушные ванны (находиться без подгузника)
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте.
Памперс только на сон. воздушные ванны.
Мирамистин 3 раза. в день обрабатывать.
Клиент
Марина Александровна, можно ли заменить на Хлоргексидин?
Педиатр
Здравствуйте
Визуально воспаления нет
Влажными салфетками не пользуемся
Подмываем ребенка проточной водой без моющих средств