Консультация детского дерматолога /

Укусы? Аллергия? — вопрос №2365036

Добрый день. У ребенка (10 месяцев) 3 дня назад появились прыщики как укусы сначала на локте (3 шт), на следующей день на колене. Педиатр сказала, что может мошка так покусала. Но почему в одном месте и их сразу много?обычно насекомые кусают хаотично. На следующий день на этой же ножке появилось ещё несколько прыщиков ниже колена. Они плотные, твёрдые на ощупь. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. А псилобальзам нельзя? Малыш немного чешет эти высыпания.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, лучше Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Дерматит
Рекомендую адвантан 1р в день на ночь 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ.,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мошки могут так покусать
Я думаю укусы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мошки могут так покусать
Я думаю укусы
Клиент
Спасибо за ответ. Просто странно, что в разные дни и на одной ноге
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они не сразу могут проявление давать