Прием антибиотиков после операции
12.08.24 было удаление миомы матки. врач прописала прием антибиотика таваник и метронидазол, как принимать? через какой интервал ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Таваник нужно пить 1 раз в день, метронидазол либо 250 мг 2 раза в сутки утром и вечером через 1,5 часа после еды
Таваник прописали по 500мг*2 раза в день/5 дней, метронидазол по 500 мг*2 раза в день/5 дней, линекс по 2 капсулы 3 раза в день/10 дней. Нормаспектрум по 1 капсуле 2 раза в день/ 1 месяц. вот что мне прописали. А как пить то их? вместе или как ?
Если имеется в виду стандартная антибиотикопрофилактика и вы до операции ничем не болели и ге болеете - примените Панцеф, по 400 мг раз в день 5 дней.
Здравствуйте!
Принимайте по следующей схеме!
Таваник 1 раз в день 7 дней
Метронидазол 2 раза в день с интервалом 12 часов 7 дней
После антибиотиков не забудьте пройти курс пребиотиков! Принимайте Линекс 1 капсула в день 30 дней и пейте кефир
Обычно таваник назначается или 250 2 раза в день или 500 1 раз в день
Да принимать все вместе
Пребиотики после антибиотиков (нормаспектрум и Линекс)
к примеру в 9 утра я пила таваник и сразу можно вместе метронидозол?
Да все верно!
линекс и нормаспектрум после антибиотиков? или через 3 часа после приема антибиотиков ?
Принятый ответ
Согласно инструкции не ранее чем через 3 часа после приема антибиотиков
спасибо за информацию
Здравствуйте. Таваник 1 раз в день 7 дней
Метронидазол 2 раза в день
Здравствуйте
Таваник 1 раз в день
Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
И обязательно поддержка пробиотиками ( Бифицин до 1 месяца)