Шелушение века

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что похоже. Около трёх дней назад появилось покраснение и шелушение под бровью, присутствует зуд. Если важно,два раза накануне с интервалом в неделю поднималась темпер атура до 38 без каких-либо симптомов. Что можно сделать? На данный момент кормлю грудью.

29 лет

Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита на фоне сухости кожи, нарушение декоративной косметики, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Глазная гидрокортизоновая мазь 0,5 %2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно.
Далее отменить.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте!
Периорбитальный дерматит скорее всего
С чем то связываете появление высыпаний?
Они могут появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан и тд), косметики (декоративной или уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо.
Утром и днем бальзам цикапласт б5 на эту зону.
Вечером на эту зону наносить такропик 0,03% 1-2-3 месяца, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся; отменять препарат постепенно.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это внешне - периорбитальный дерматит
Причины: стрессы, контактная реакция, трение, сухость
- изменение гормонального фона щж и половых гормонов
-могут давать такое проблемы со стороны жкт. Если понимаете, что есть
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем неотанин 2 раза в день 20 дней
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, благодарю!

Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо!