Температура без симптомов

Добрый вечер. Ребенку 1 год. 3 дня температура без симптомов.в первые 2 дня доходила до 39.2,действия жаропонижающих хватало на 3 часа. Сегодня интервалы больше ,падает температура быстрее.самая высокая 38.3 была.сдали оак,оам. Приходил педиатр,ничего не увидела,сказала зубы. Но ведь не может с такой температурой лезть зуб.я жду розеолу😁Подскажите, нужно ли бить тревогу ,исходя из анализов? Это вирус?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы совершенно правы, прорезывание зубов не будет давать такую длительную лихорадку, и действительно при такой клинической картине нельзя исключать течение вирусной розеолы.
По результату анализа крови отмечается снижение лейкоцитов, моноциты в норме в абс. значении - при таком анализе говорят обычно о течение вирусного процесса, и такой результат анализа крови может быть характерен также для розеолы.
Если это все-таки она. то завтра, как правило, температура тела должна нормализоваться , и уже к вечеру, либо в пятницу появиться сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы правы, на зубы такой температуры высокой как правило не бывает и не такая длительная

С большой вероятностью возможно течение розеолы, поэтому ожидаем нормализацию температуры и сыпь

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и снижены лейкоциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результату анализа крови снижены лейкоциты и повышены моноциты. Температура до таких отметок без симптомов может быть при розеоле , при гриппе.

Бить тревогу не стоит, продолжаем симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным данным, анализ мочи вариант нормы.
По анализу крови инфекция вирусная (нато указывает повышение моноцитов и снижение лейкоцитов).

Необходимо только симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу явные признаки вирусной инфекции

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Если нет улучшения то дополнительно рекомендуют очный осмотр лор врача исключить отит