Сильная сыпь у новорожденного
Нам месяц, питание смешанное гв/нистажен как и давали в роддоме, смесь даем в том случае если мне колят лекарства, так как лечу зубы. Ребенок очень беспокойный, часто дергает ручками, ножками, плачет, кричит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления акне новорождённых, физиологическое состояние, реакция на гормоны мамы.Лечения не требует
В подмышках есть небольшое покраснение, возможно, раздражение от тепла.
Туда можно наносить Циндол 2р в день
Наталья Петровна, добрый день. Просто на щечках будто корочки и на бровях. И такая сильная сыпь по всему телу, я боялась что это не акне, а что-то серьезнее. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на гормоны матери ).Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам, в покое бледнеет,во время активности например при плаче
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день
-для увлажнения эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
-на корочки наголове крем Bioderma ABC seem babysquam
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день
Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо. Просто очень переживала так как мне говорили что акне только до декольте норма. Думала уже может съела что-то не то. И малыш вечно плачет…. Бывает щечки сильнее краснеют.
Нет
Бывает все тело
Принятый ответ
Здравствуйте , это акне новорождённых -нормальные физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе