Синусовая брадикардия

Добрый день! Ложусь на операцию по удалению щитовидной железы. По результатам экг мне поставили диагноз Синусовая брадикардия и неполная блокада правой ножки гиса. Что это значит и можно ли мне давать общий наркоз?

Гипотериоз
44 года

Здравствуйте
Не переживайте
Синусовая брадикардия часто бывает при гипотериозе, вариант нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
противопоказаний к операции нет.
буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю вас за ответ! Вы меня успокоили.

Здравствуйте!
Приложите саму пленку какая ЧСС обычно в покое?
Нет ли обмороков? Головокружений? Предобморочных состояний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Владимировна, ничего из перечисленного вами не беспокоит. Результаты вложила.

Принятый ответ

Добрый день
По данным экг никаких противопоказаний к наркозу нет. Синусовая брадикардия может быть на фоне проблем с щитовидной железой . Плюс часто встречается в молодом возрасте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса также является вариантом нормы, никакого лечения не требует.
Если остались вопросы, буду рада помочь!
Берегите себя!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю вас за ответ!

Здравствуйте.
У вас небольшое снижение пульса до 58 ударов в минуту, это абсолютно не патология, особенно если нет головокружений и обмороков.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

Здравствуйте, Юлия. По описанию всё в пределах нормы. В норме пульс в покое 60-90 ударов в минуту. У Вас незначительно снижен пульс, на фоне заболевания щитовидной железы это характерно. Неполная блокада ПНПГ - особенность проведения импульса, не является патологией. Это не является противопоказанием для оперативного лечения.
Берегите себя!