Обезболивающие
Здравствуйте уважаемые доктора. Отец онкология 4 стадия, метостаза в крестце. Боли жуткие, спасается трамадол ом и Нимесил ом. Трамадол сегодня закончился оказывается, а он промолчал. Куда идти за рецептом, врачи уже закончили приёмы. Посоветуйте ради Бога чем спастись в выходные от боли. Нимесил уже выпил три пакета и ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если не будет возможности на выходные выписать рецепт - то два дня можно использовать Кетопрофен или Кеторол
С понедельника рекомендую схему (препараты 1 и 3 - по рецепту):
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Владислав, огромное спасибо
здоровья Вам!
Кеторол больше 2 дней подряд принимать нельзя категорически
это просто вынужденная мера на выходные
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать Кеторол до понедельника. При отсутствии эффекта вызов скорой.
Андрей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас на выходных прием кеторола если нет возможности выписать рецепт на трамадол. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром. Дополнительно можно принимать парацетамол 1000мг 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно обратиться в частный центр вашего города для выписки рецепта. А так получается можно использовать кетопрофен или парацетамол, но эффект их конечно ниже.